Équipe et conseil d'administration

 

L'équipe de travail

  • Émilie Goulet, Adjointe administrative
    418 248-9559 poste 200
    info@lecare.ca
     
  • Fanny Bourbeau, Conseillère en emploi
    418 248-9559 poste 201
    fbourbeau@lecare.ca
     
  • Stéphanie Morin, Conseillère en emploi
    418 248-9559 poste 205
    smorin@lecare.ca
     
  • Corrine Lizotte, CO, Conseillère en emploi
    418 248-9559 poste 203
    clizotte@lecare.ca
     
  • Catherine Boulanger, Conseillère en emploi
    418 248-9559 poste 210
    cboulanger@lecare.ca
     
  • Mélanie Boily, CO, Conseillère d'orientation
    418 248-9559 poste 204
    mboily@lecare.ca
     
  • Suzanne Gagné, Conseillère en ressources humaines
    418 248-9559 poste 208
    sgagne@lecare.ca
  • Suzanne Frigon, CRHA, Directrice
    418 248-9559 poste 202
    sfrigon@lecare.ca

Le conseil d'administration

  • Katy DeBlois, Présidente
    Représentante responsable des ressources humaines -
    MRC de L'Islet
     
  • Isabelle St-Pierre, Vice-présidente
    Représentante des membres - MRC de L'Islet
     
  • Mireille Thibault, Administratrice
    Représentante des membres - MRC de Montmagny
     
  • Hugo Trépanier, Administrateur
    Représentant responsable des ressources humaines -
    MRC de L'Islet
     
  • Denis L. Pelletier, Administrateur
    Représentant des institutions d'enseignement -
    CFP L'Envolée
     
  • Richard Pierre, Administrateur
    Représentant des membres - MRC de L'Islet
     
  • Geneviève Mercier, Administratrice
    Représentante responsable des ressources humaines -
    MRC de Montmagny


     

 

 

 

TROUVER UN EMPLOI —
Offres d'emploiOpportunités
professionnelles
TROUVER UN CANDIDAT —
PROFIL DE candidatS
PARTAGEZ CETTE PAGE :

 

Montmagny |  Saint-Fabien-de-Panet | Saint-Pamphile | Saint-Jean-Port-Joli

 

Téléphone :  418 248-9559 | Sans frais : 1 877 337-9559

 

 

— Suivez-nous —

 

 

ACCUEIL | PLAN DU SITE   | NOUS JOINDRE | INTRANET | ACTUALITÉS | ABONNEMENT À L'INFOLETTRE

Le C.A.R.E | Centre d'aide et de recherche d'emploi Montmagny-L'Islet 2020 © Tous droits réservés / Propulsé par creaWEB4 - Création site Internet - iClic.com